103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Фельдшеры Московской скорой помощи провели мастер-классы по оказанию первой помощи на открытии Международного форума #МЫВМЕСТЕ


Фельдшеры Московской скорой помощи провели мастер-классы по оказанию первой помощи на открытии Международного форума #МЫВМЕСТЕ

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ открылся 2 декабря в центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Это событие объединят волонтеров из более 40 стран.

Призеры городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи» Толкачёва Ольга Петровна, Джимбеев Александр Александрович и Кузнецов Андрей Михайлович провели на открытии форума серию мастер-классов по оказанию первой помощи. Наши коллеги рассказали и показали участникам мероприятия, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию, объяснили, какие бывают виды кровотечений и как нужно их останавливать. Более того, фельдшеры столичной скорой помощи разъяснили, по каким симптомам можно распознать инсульт или инфаркт; рассказали, какие травмы могут подстерегать дома и как их избежать.

«Принять участие в таком добром мероприятии — большая гордость и честь для нас. В период пандемии COVID-19 волонтеры помогали медицинским работникам, работали в красных зонах, развозили продукты по домам, помогали выгулять домашних питомцев. Сейчас добровольцы оказывают помощь военнослужащим, которые уехали на передовую, а также беженцам и пожилым людям — всем, кто нуждается в заботе и поддержке. Наши волонтеры, добровольцы — это люди, которые заслуживают невероятного уважения. Поэтому проводить мастер-классы по первой помощи для таких волевых людей — это лишь скромная часть того, что мы могли сделать в знак уважения и признательности за их помощь в сложных ситуациях», — сообщила Юлия Рохмачева, врач-методист, председатель Молодежного совета Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова.

Узнать больше информации о мероприятии можно в нашем фоторепортаже или сюжете Первого канала .

photo_5222108185698091110_y.jpg

photo_5222108185698091107_y.jpg

photo_5222108185698091109_y.jpg


Около 10 000 человек посетили форум.

Возврат к списку