103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Исторический спецпроект Московской скорой помощи горожане могут посетить до 12 ноября в музее В.А. Тропинина


Исторический спецпроект Московской скорой помощи горожане могут посетить до 12 ноября в музее В.А. Тропинина

В музее знаменитого московского живописца Василия Андреевича Тропина и художников его времени Департамента культуры города Москвы жители и гости столицы могут посетить исторический спецпроект Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова – «Медицина сквозь года». Выставочная экспозиция Московской службы скорой помощи будет представлена до 12 ноября 2022 года.

В рамках проекта посетители могут познакомиться с формой сотрудников скорой помощи разных лет, узнать, какие были раньше сумки-укладки и сейчас, а в качестве сувенира взять на память спецвыпуск издания «Кто есть Кто в медицине», приуроченный к знаменательной дате – 103 года Московской службе скорой помощи.

Более того, в музее Василия Андреевича Тропинина открылась новая онлайн выставка «Мир в зеркале повседневности», посвященная бытовому жанру в искусстве. Основу выставки составляют произведения живописи и графики русской школы XIX–XX веков, которые дополнены рядом работ западноевропейских мастеров. Познакомиться с выставкой можно на сайте музея В.А. Тропинина.

Рады напомнить, что до конца 2022 года специалисты СС и НМП им. А.С. Пучкова и их родственники могут бесплатно посетить музей В.А. Тропинина. Для этого достаточно предъявить на кассе служебное удостоверение и сказать, какое количество родственников идет вместе с вами.

Адрес музея: Москва, Щетининский переулок, 10, стр. 1

Информацию о работе музея В.А. Тропинина можно прочитать на сайте: museum-tropinina.ru . 

В рамках экспозиции посетители могут познакомиться с формой сотрудников скорой помощи разных лет, узнать, какие были раньше сумки-укладки и сейчас, а в качестве сувенира взять на память спецвыпуск издания «Кто есть Кто в медицине», приуроченный к знаменательной дате – 103 года Московской службе скорой помощи.

Возврат к списку