103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Музей Московской скорой помощи представит специальную экспозицию в музее В. А. Тропинина в День города


Музей Московской скорой помощи представит специальную экспозицию в музее В. А. Тропинина в День города

Музей Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова представит специальный исторический спецпроект в музее знаменитого московского портретиста Василия Андреевича Тропинина в День города. Жители столицы смогут посетить его в период с 7 по 11 сентября с 11.00 до 22.00.

Горожан познакомят c редкими историческими документами, которые послужили импульсом к созданию Службы скорой помощи в Москве, формой сотрудников скорой помощи разных лет, расскажут о создателе Московской службы скорой помощи Александре Сергеевиче Пучкове, а также каждый посетитель сможет совершить виртуальный тур по Музею истории скорой медицинской помощи Москвы, а самые любознательные прослушают аудиогид.

«У музея нет жизни, если там нет посетителя, мы стараемся находить необычные подходы, чтобы рассказать о музее Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова жителям столицы. Каждый год совместно с Музеем В. А. Тропинина мы организуем для горожан познавательный информационно-просветительский исторический спецпроект. Это становится доброй традицией. Надеюсь, что наша совместная коллаборация с музеем В.А. Тропинина не оставит никого равнодушным и найдет отклики в сердцах гостей. Ждем вас. Приходите!», — сообщила Ольга Сергеевна Ушакова, руководитель отдела по связям с общественностью СС и НМП им. А. С. Пучкова.

Напомним, что до конца 2023 года специалисты Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова вместе со своими родственниками могут бесплатно посещать Музей В. А. Тропинина Департамента культуры города Москвы.

Адрес музея В.А. Тропинина: г. Москва, Щетининский пер., д. 10, стр. 1.

Проведите самые важные выходные сентября — День города — с пользой! Ждем вас в Музее В. А. Тропинина!

Проведите самые важные выходные сентября — День города — с пользой! Ждем вас в Музее В. А. Тропинина!

Возврат к списку