103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

На трех бульварах столицы открылась фотовыставка Правительства Москвы, где одним из главных героев стал врач московской скорой


На трех бульварах столицы открылась фотовыставка Правительства Москвы, где одним из главных героев стал врач московской скорой

Виктор Щукин, заведующий 54 подстанцией, врач скорой помощи Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова, стал одним из главных героев фотовыставки Правительства Москвы. В рамках фотопроекта он рассказал, почему решил стать врачом и какими достижениями в своей работе он особенно гордится.

Под открытым небом на трех бульварах столицы — Чистопрудном, Гоголевском и Цветном — уютно разместилась фотовыставка правительства Москвы о людях, благодаря которым столица становится комфортнее, заботливее, ярче и красивее. Одним словом, фотопроект посвящен тем, кто преображает город, наполняет его радостью, делает Москву лучше.

В контексте фотовыставки Виктор Щукин рассказал: «Я с детства представлял, как буду работать врачом, не видел себя кем-то другим. Сначала окончил медучилище, работал медбратом. Потом отучился в институте и стал работать на скорой.

Работа на скорой очень напряженная, но и эмоциональной отдачи много. А еще, бывает, и забавное случается: приехали мы как-то на вызов, там подросток с ангиной, а его компрессами из сельди лечат родственники.

Сейчас я заведую подстанцией скорой медицинской помощи. Приятно видеть, что твоя помощь нужна, что лечение помогло пациенту, что ТЫ помог. А для заведующего — все то же, но со стороны. Когда по статистическим данным понимаешь, что бригады отработали хорошо — быстро, слаженно, правильно и эффективно, что Москва становится более чуткой, отзывчивой».

Посетить фотовыставку может любой желающий до 5 февраля 2023 года.

«Это здорово, что Правительство Москвы организует такие полезные информационно-просветительские проекты, и конечно, здорово, что так уважительно относится к работе специалистов Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова», — добавил Виктор Щукин.

 

Фотопроект посвящен тем, кто преображает город, наполняет его радостью, делает Москву лучше.

Возврат к списку