103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Поздравление для коллектива отделения неотложной медицинской помощи взрослому и детскому населению СС и НМП им. А. С. Пучкова


Поздравление для коллектива отделения неотложной медицинской помощи взрослому и детскому населению  СС и НМП им. А. С. Пучкова

Дорогие коллеги!

В этом году исполняется ровно 5 лет, как служба неотложной медицинской помощи из поликлиник перешла в дружную семью Станции. У нашей с вами службы, как мы знаем, непростая судьба. За свою историю служба неотложной медицинской помощи несколько раз меняла свой статус, но, несмотря на трудности, всегда достойно справлялась со всеми вызовами времени.

Бесспорно, в этот радостный для нас всех день мы должны отдать дань уважения и памяти тем людям, кто стоял у истоков создания нашей службы. Основы оказания неотложной помощи на дому жителям столицы заложил еще в дореволюционной России врач-фтизиатр, видный деятель московской медицины того времени С. М. Швайцар. Его идеи подхватил и продолжил развивать А. С. Пучков, помогал ему в этом ближайший соратник и помощник А. М. Нечаев.

Сегодня мы отмечаем наш первый юбилей в структуре Московской Станции скорой помощи. За этот короткий, казалось бы, промежуток вместе мы провели масштабные организационные мероприятия по централизованному выстраиванию функционирования службы неотложной медицинской помощи взрослому и детскому населению столицы.

Особую благодарность хотелось бы выразить тем, кто был первым и начинал этот труднейший проект в 2017 году: Стольниковой Евгении Александровне, заведующей ОНМПВ и ДН№1, врачу-терапевту; Янкину Дмитрию Юрьевичу, заместителю заведующего ОНМПВ и ДН № 1, врачу скорой медицинской помощи; Омилевичу Станиславу Юрьевичу, заведующему ОНМПВ и ДН № 2, врачу скорой медицинской помощи; Дедашевой Ларисе Ивановне, заведующей ОНМПВ и ДН № 6, врачу-педиатру; Ким Светлане Сергеевне, заведующей ОНМПВ и ДН № 7, врачу-педиатру; Токаревой Людмиле Ивановне, заведующей ОНМПВ и ДН № 8, врачу-терапевту; Поликарповой Елене Юрьевне, заведующей ОНМПВ и ДН № 10, врачу-педиатру; Закуреевой Фатимат Мустафаевне, врачу-терапевту; Уваровой Юлии Сергеевне, врачу-педиатру; Шогеновой Марит Мухарбиевне, врачу-педиатру; Радюкевичу Михаилу Александровичу, врачу-педиатру; Гарковенко Наталье Сергеевне, врачу-педиатру; Белеутовой Людмиле Юрьевне, врачу-педиатру и многим другим нашим специалистам. Коллеги, спасибо вам за преданность своему делу, профессионализм, личностные качества, благодаря которым вы всегда достигаете поставленных целей.

Сегодня в Москве действует 11 отделений неотложной медицинской помощи, в которых работают высокопрофессиональные сотрудники.

Дорогие коллеги, в любое время дня и ночи вы можете провести необходимую диагностику, оказать квалифицированную медицинскую помощь, дать рекомендации. А наши педиатры обучены методике отоскопии и могут выявить отит, как простой, так и гнойный, — это очень важная манипуляция для маленьких детей, которые не способны сформулировать свои жалобы. В оснащении наших бригад — самое современное и высокопрофессиональное медицинское оборудование.

Мы преодолели все трудности и смогли добиться таких поразительных результатов только благодаря нашей сплоченной команде профессионалов, где каждый стремится выполнить возложенные функции.

Дорогие коллеги, примите самые искренние поздравления с нашим 5-летием. Спасибо вам за мужество, верность избранному делу, жизнелюбие и сердобольность, которую вы проявляете ко всем пациентам без исключения. Спасибо, что вы умеете адаптироваться к работе в нестандартных условиях, быстро реагировать и находить нужный подход к каждому пациенту — это особенно ценно, когда счет идет на минуты. Искренне желаем вам профессиональных успехов, крепкого здоровья и, конечно, чтобы блеск в глазах никогда не гас!

С глубоким уважением,

Главный врач СС и НМП имени А. С. Пучкова
Николай Филиппович Плавунов

Заведующий отделением
экстренной консультативной скорой медицинской помощи
Илья Александрович Серов

Председатель Первичной профсоюзной организации
СС и НМП города Москвы
Владимир Антонович Кизлик

Дорогие коллеги, примите самые искренние поздравления с нашим 5-летием. Спасибо вам за мужество, верность избранному делу, жизнелюбие и сердобольность, которую вы проявляете ко всем пациентам без исключения.

Возврат к списку