103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Профориентационное мероприятие состоялось в музее московской службы скорой помощи


Профориентационное мероприятие состоялось в музее московской службы скорой помощи

В музее Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова 19 января 2023 года состоялось профориентационное мероприятие для учащихся десятого медицинского класса школы № 1034 им. Героя Советского Союза В. В. Маркина. Для ребят провели мастер-классы по оказанию первой помощи и, конечно же, обзорную экскурсию по выставочной экспозиции.

Так, Алёна Алексеевна Иванова, врач — анестезиолог-реаниматолог 4 подстанции Московской скорой помощи, показала ребятам, как правильно проводить сердечно-легочную реанимацию. На специальном манекене под ее чутким контролем каждый школьник до совершенства оттачивал свои навыки по проведению сердечно-легочной реанимации. А после мероприятия ребята задали все интересующие вопросы о работе в Московской скорой помощи Алёне Алексеевне, поделились с ней своими планами.

 «Искренне рада видеть неподдельный интерес в глазах ребят к медицине. Их стремление освоить правильное проведение сердечно-легочной реанимации вызывает уважение. Считаю, что любой человек должен знать, как правильно проводить эту манипуляцию. Надеюсь, что скоро ребята поступят в медицинский колледж или вуз и мы увидим их в рядах нашего высокопрофессионального коллектива», — сообщила Алёна Алексеевна Иванова.

Классный руководитель десятого медицинского класса Елена Александровна Бочкарева написала в книге отзывов музея: «Огромное спасибо за познавательную обзорную экскурсию по музею и полезный мастер-класс. Уверена, после такого прекрасного мероприятия еще больше учащихся посвятят свою жизнь спасению людей».

Напоминаем, любой желающий может бесплатно посетить музей СС и НМП им. А. С. Пучкова, требуется лишь заполнить регистрационную форму на сайте, и мы тут же созвонимся с вами, согласуем время и дату посещения выставочной экспозиции.

Для ребят провели мастер-классы по оказанию первой помощи и рассказали об истории становления службы скорой помощи в Москве.

Возврат к списку