103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

В студии «Радио Москвы» обсудили значимость профессии фельдшера скорой помощи для современного общества


В студии «Радио Москвы» обсудили значимость профессии фельдшера скорой помощи для современного общества

Фильм о человеке труда стал темой обсуждения программы «Вечерние встречи». В студии «Радио Москвы» побывали режиссер Ольга Ажнакина и молодой фельдшер 48 подстанции Московской скорой помощи Вера Земскова.

Во время радиоэфира обсудили идею создания полнометражного документального фильма «Человек труда», значимость труда в современном обществе и выбор профессии. Поговорили о главных героях фильма и по какому принципу они были выбраны. Особое внимание было уделено обсуждению роли фельдшера в современном обществе.

«Мне действительно хотелось сделать фильм о людях трудах. По моим наблюдениям в последнее время у нас в обществе произошла какая-то переоценка ценностей. В призме внимания оказались блогеры, ютуберы, тиктокеры — словом, люди, которые не являются для молодежи образцом того, на кого стоит равняться и к чему стоит стремиться. Давайте вспомним, какие были патриотичные фильмы о людях труда в советское время. Эти киноленты вызывали чувство гордости за отрасль, профессию и, естественно, нашу страну в целом. С каким уважением к людям труда создавались такие картины, поскольку был создан очень правильный образ человека труда, за которым хочется идти, которого хочется слушать и к советам которого хочется прислушиваться. Именно такой патриотичный фильм о людях труда и должен выйти в начале 2023 года в Доме кино — полнометражный документальный фильм “Человек труда”, где главной героиней будет Вера Земскова, молодой фельдшер 48 подстанции СС и НМП им. А. С. Пучкова», — рассказала Ольга Ажнакина.

В контексте радиоинтервью Вера Земскова призналась, что с детства мечтала работать на скорой помощи: «Это была моя детская мечта. Я до сих пор помню лица своих одноклассников, которые никак не могли определиться с выбором профессии. Это так страшно, когда человек  не знает, кем хочет стать. Я четко знала и понимала всегда , что хочу работать в скорой помощи Москвы, поскольку именно здесь можно увидеть жизнь со всех граней, прочувствовать, насколько жизнь разная, и, естественно, стать настоящим профессионалом. Искренне верю, что в ближайшем будущем я поступлю в медицинский университет и стану врачом скорой помощи».

 Прослушать интервью полностью можно на сайте «Радио Москвы»: https://radiomoskvy.ru/audios/5997

 Напомним, съёмки фильма проходят при поддержке Президентского фонда культурных инициатив как социально значимого проекта.

Значимость социального проекта «Человек труда» заключается в том, чтобы показать - люди и труд – главные слагаемые национального успеха.

В начале 2023 года в Доме Кино выходит полнометражный документальный фильм «Человек труда», главной героиней которого стала Вера Земскова, молодой фельдшер 48 подстанции Московской скорой помощи.

Возврат к списку