103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

25 ДЕКАБРЯ В МОСКВЕ БУДУТ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИИ ИМЕНИ А.С. ПУЧКОВА И ПРОЙДЕТ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ


25 ДЕКАБРЯ В МОСКВЕ БУДУТ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛАУРЕАТОВ ПРЕМИИ ИМЕНИ А.С. ПУЧКОВА И ПРОЙДЕТ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ

25 декабря в 16:00 в зале Агентства инноваций города Москвы «Цифровое деловое пространство» пройдут два самых долгожданных события этого года для медицинского сообщества — премия имени А.С. Пучкова «Верность профессии — 2019» и посвящение в профессию молодых специалистов. 

«Премию получают лучшие сотрудники со стажем работы более 20 лет. Мы учитываем важность преемственности поколений, именно для этого мероприятия проходят в один день. Молодых специалистов поздравляют сотрудники со стажем и дают им важные напутствия», — сообщил Николай Плавунов, главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова. 

Премия будет присуждена в 8 номинациях: врач скорой медицинской помощи; врач анестезиолог-реаниматолог; врач-педиатр; врач-специалист; фельдшер скорой медицинской помощи; фельдшер диспетчерской службы; медицинская сестра и медицинская династия.

Кандидатуры для награждения Премией выдвигаются коллективами структурных подразделений и предоставляются на рассмотрение экспертной комиссии, в состав которой входят сотрудники скорой помощи с безупречным многолетним стажем работы, заслуженные врачи РФ, кандидаты и доктора медицинских наук, обладатели авторитетного статуса «Московский врач». Не менее 20 лет стажа работы на Станции — такое условие награждения в номинациях за профессиональный вклад в работу структурного подразделения скорой и неотложной медицинской помощи столицы. А вот премия «Медицинская династия» присуждается медицинской семье, члены которой имеют стаж работы на Станции не менее 10 лет каждый. К номинации допускаются все сотрудники, не награжденные премией в предыдущем году.  

В рамках мероприятия состоится торжественное посвящение в профессию. Начало этой традиции было положено в 2016 году, когда впервые 247 выпускников медицинских колледжей и институтов — врачей, фельдшеров, медсестер и медбратьев — стали сотрудниками скорой помощи.  Четвертый год подряд молодые медицинские сотрудники приносят клятву верности своему делу. 

Возврат к списку