103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

#ДавайВступай!: Всероссийский марафон донорства костного мозга совсем скоро выйдет на старт в 72 городах РФ


#ДавайВступай!: Всероссийский марафон донорства костного мозга совсем скоро выйдет на старт в 72 городах РФ

Всероссийский марафон донорства костного мозга будет реализован последовательно в 72 городах Российской Федерации в период с 1 сентября по 10 ноября 2023 года. Проведение марафона в Москве запланировано на 7 ноября 2023 года.

Организаторы проекта: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Кировский научно-исследовательский институт гематологии и переливания крови Федерального медикo-биологического агентства» (ФГБУН КНИИГиПК ФМБА России) – администратор Федерального регистра донорства костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, донорского костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток, реципиентов костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток; Благотворительный Фонд Поддержки развития донорства «ВТОРАЯ ЖИЗНЬ».

Как отмечают организаторы Всероссийского марафона донорства костного мозга, у проекта существует две цели: одна – идеологическая, а вторая – практическая.

Идеологическая цель заключается в том, чтобы последовательно перенести суждения гражданского общества о донорстве костного мозга из диапазона «немыслимое» в диапазоны «общественная норма» и «гражданский долг». А практическая – привлечь в программу донорства КМиГСК граждан в возрасте от 18 до 45 лет преимущественно мужского пола, в количестве 10 тыс. лиц, в том числе с редким генотипом, в период реализации проекта 01.09.2023-10.11.2023.

В рамках проекта запланирован комплекс мероприятий: Всероссийский марафон донорства костного мозга "#ДавайВступай", мономарафонамбассадора донорства КМиГСК по городским достопримечательностям - дистанция 42 км; донорская акция "#ДавайВступай" по включению граждан в Федеральный регистр доноров КМиГСК; интерактивная лекция "Я могу. Я должен. Я - донор Костного мозга"; пресс-конференция для региональных и федеральных СМИ; фото- и видеосъемки на всех мероприятиях для выпуска и размещения тематического контента. 

Подробная информация о проекте доступна по ссылке: http://vtorayazhizn.pro/ . 

Проведение марафона в Москве запланировано на 7 ноября 2023 года.

Возврат к списку