103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Документальный фильм «Человек труда» скоро выйдет в свет


Документальный фильм «Человек труда» скоро выйдет в свет

Творческое Объединение “Яблоня” при поддержке Президентского фонда культурных инициатив заканчивает работу над полнометражным документальным фильмом “Человек труда”. Одной из главных героинь киноленты стала Вера Константиновна Земскова, молодой фельдшер 48 подстанции Московской службы скорой помощи. Главным консультантом фильма выступил Ян Ильич Курин, заведующий 48-ой подстанцией.

Значительная часть съёмок проходила на 48-й подстанции Московской скорой помощи, поскольку именно в этом структурном подразделении работает Вера Константиновна Земскова. Несколько дней съёмочная группа провела на подстанции, фиксировала происходящее и погружалась в рабочий процесс.

“Мы не ошиблись в герое, Вера - именно тот человек, которого мы искали. Её оптимизм, любовь к своей профессии и жизненная позиция вызывают чувство гордости и уважения” – сообщила Ольга Ажнакина, режиссёр документального фильма.

“Человек труда” – документальный полнометражный фильм о людях, которые занимаются любимым делом, каждый рабочий день, которых не проходит зря – они лечат, учат, совершают открытия, работают в лабораториях, на заводах, спасают жизни.

О том, что счастье – это труд. О тех, на ком держится мир и основано благополучие нашей страны – именно об этом и пойдет речь в фильме. Фельдшер, учитель, ученый, рабочий завода, сотрудник МЧС и водитель трамвая – главные герои киноленты.

“До боли обидно, что в современном обществе мало внимания уделяется людям труда. Личностям, смелым, волевым, целеустремленным. О них не пишут в газетах, мало говорят на телевидении, они не сверкают на обложках модных журналов и не набирают миллионы просмотров в интернете. Но именно люди труда всегда рядом, всегда среди нас. Они настоящие герои”– говорит режиссёр фильма Ольга Ажнакина – “Все герои фильма – обычные люди, которые честно выполняют свою работу, искренне любят и уважают людей, хотят быть полезными этому миру и сделать его лучше”.

 С нетерпением ждем выхода фильма. Совсем скоро анонсируем дату премьерного показа.

Главным консультантом фильма выступил Ян Ильич Курин, заведующий 48-ой подстанцией Московской службы скорой помощи.

Возврат к списку