103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Эксперты московской «скорой» представили новые методики оказания экстренной и неотложной медицинской помощи на всероссийском конгрессе «СМП – 2019»


Эксперты московской «скорой» представили новые методики оказания экстренной и неотложной медицинской помощи на всероссийском конгрессе «СМП – 2019»

Специалисты Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова выступили с докладами на 18-м Всероссийском Конгрессе с международным участием «Скорая медицинская помощь – 2019», проходившем 30-31 мая в г. Санкт-Петербурге. Организаторами выступили Министерство здравоохранения РФ, Российская академия наук и другие госведомства. Главный врач Станции Николай Плавунов принял участие в конференции в составе организационного комитета.

Эксперты московской «скорой» представили научные доклады по таким актуальным вопросам, как догоспитальная тромболитическая терапия, возможности службы СМП в снижении смертности при остром коронарном синдроме, применение метода прямой отоскопии в практике врача «скорой».

Специалисты ССиНМП им. А.С. Пучкова рассказали об опыте работы экстренных консультативных неврологических выездных бригад СМП, об основных аспектах процесса перехода к стандартизации приема вызовов. Кроме того – о работе дистанционного консультативного педиатрического поста Станции, и как о важном звене в системе оказания скорой медицинской помощи. Была затронута тема мониторинга оперативной работы отделения неотложной медицинской помощи взрослому и детскому населению Станции и другие вопросы.

Кроме этого, делегация ССиНМП им. А.С. Пучкова приняла участие в дискуссиях образовательной площадки Российского общества скорой медицинской помощи (с Интернет-трансляцией в режиме реального времени).

Справочно                           

В работе конференции приняли участие более 1000 научно-педагогических работников, врачей, средних медицинских работников из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Обсуждались вопросы развития скорой медицинской помощи в РФ на современном этапе, анализировалась работа «скорой» на протяжении 120 лет своего существования.

В период проведения конференции была организована выставка современных образцов медицинского и учебного оборудования, а также лекарственных препаратов, использующихся в практике скорой медицинской помощи и медицины катастроф на догоспитальном и стационарном этапах.

Официальный сайт конференции: https://altaastra.com/events/smp-2019.html.


Специалисты Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова выступили с докладами на 18-м Всероссийском Конгрессе с международным участием «Скорая медицинская помощь – 2019», проходившем 30-31 мая в г. Санкт-Петербурге.

Возврат к списку