103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Фестиваль московской скорой помощи пройдет 21 сентября в парке «Сокольники»


Фестиваль московской скорой помощи пройдет 21 сентября в парке «Сокольники»

На фестиваль «100 лет спасаем жизни», посвященный юбилею Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова,  приглашаются все желающие. Праздничные мероприятия начнутся  21 сентября в  12:00 и продлятся до 19:00. Запланирована богатая культурная программа, как для взрослых, так и для детей. Скучать не придется!

Так, в парке пройдет выставка современных и ретро-автомобилей скорой помощи – можно будет посидеть внутри, а сотрудники Станции покажут, как работает специальная аппаратура. Детям расскажут о том, что такое профессия врача и покажут, как оказывать первую помощь. Они смогут также поиграть в настольные игры. Рисунки детей сотрудников Станции будут представлены на уличной выставке «Мои мама и папа работают на скорой».

Все желающие смогут познакомиться с историей и ключевыми событиями скорой помощи Москвы на фотовыставке «Сто лет московской скорой».

В рамках фестиваля пройдут творческие мастер-классы для детей и взрослых, на которых профессиональные аниматоры покажут, как создавать подарки своими руками. Помимо этого, организаторы разместят в парке фотозоны, арт-объекты и интерактивно-игровую зону. 

На территории парка будет воссоздана симуляционная модель диспетчерского центра, где взрослые смогут испытать себя в роли диспетчера скорой помощи.  На него поступят смоделированные звонки пациентов, находящихся в различных ситуациях. Задача диспетчера — выяснить симптомы и принять решение, какую бригаду необходимо направить. Для горожан также будут проходить мастер-классы по проведению сердечно-лёгочной реанимации и оказанию первой помощи при различных травмах.

Отдельный шатёр будет выделен под лекторий, где ведущие специалисты Станции расскажут о профилактике, диагностике и лечении различных болезней, а также о работе скорой помощи города Москвы.

Приглашаем всех желающих на это торжественное и знаковое событие для Станции скорой помощи г. Москвы! Вход свободный.

Справочно:

Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова работает уже 100 лет. Впервые бригада московской скорой помощи выехала на вызов 15 октября 1919 года. Сейчас это крупнейшая в Европе медицинская организация, в которой трудятся более 11 тысяч сотрудников. По всему городу работают 60 подстанций учреждения, в столице круглосуточно дежурят более тысячи бригад.

https://www.mos.ru/news/item/61999073/
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3044.html


Все желающие смогут познакомиться с историей и ключевыми событиями скорой помощи Москвы на фотовыставке «Сто лет московской скорой».

Возврат к списку