103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи» пройдет в Москве


Городской конкурс профессионального мастерства «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи» пройдет в Москве

По традиции каждый год в столице проходит городской конкурс профессионального мастерства «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи». «Скорая помощь на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией» — так звучит тема в этом году. Название выбрано неслучайно, ведь большую часть 2020 года медицинские работники ведут сложнейшую борьбу с COVID-19, каждый день спасая тысячи жизней по всей стране. Тема конкурса — дань уважения всем работникам скорой помощи, для которых здоровье пациентов — превыше всего.

Городской конкурс лучших фельдшеров Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова проводится с 2006 года. Его цель — повышение качества оказания медицинской помощи населению города Москвы.

К участию в конкурсе допускаются специалисты со средним профессиональным образованием по специальности «Лечебное дело».

Конкурс проводится в три этапа. Отборочный этап в этом году проводился на Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, I и II этапы пройдут в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Департамента здравоохранения города Москвы «Медицинский колледж №7»: фельдшеры будут отвечать на теоретические вопросы и демонстрировать практические навыки при решении профессиональной задачи в смоделированной клинической ситуации.

Финал конкурса, в котором примут участие 5 фельдшеров, состоится 30 сентября 2020 года. Финалисты будут соревноваться в блицигре «Вечная слава героям Великой Победы!»: они ответят на профессиональные вопросы и продемонстрируют знания истории Великой Отечественной войны. Затем фельдшеры расскажут о себе и своей профессии посредством видеороликов, а члены жюри выставят оценки за эссе, написанные участниками соревнований. Победитель и призеры конкурса будут определены по сумме баллов в финале: ответы на вопросы блицигры и домашнее задание — видеоролик и эссе.

«Проведение городского конкурса "Лучший фельдшер" стало для Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова традиционным событием.

Медицинские работники московской скорой всегда первыми приходят на помощь в трудную минуту, поэтому очень важно, чтобы наши специалисты своевременно и правильно устанавливали диагноз и, естественно, грамотно проводили комплекс медицинских мероприятий. В рамках конкурса мы определяем лучшего специалиста года, который будет нас гордо представлять на Московском фестивале здравоохранения "Формула жизни"»,— сообщил главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова ДЗМ Николай Плавунов.

Станция скорой и неотложной помощи имени А.С. Пучкова — это крупнейшая в городе медицинская организация. В ее состав входят 60 подстанций и 107 постов, из которых 20 постов — на крупных автомагистралях, 10 — на МКАД, 77 — на территории стационаров и поликлинических медицинских организаций. На Станции работают 2500 врачей и 8400 специалистов со средним медицинским образованием.

Финал конкурса, в котором примут участие 5 фельдшеров, состоится 30 сентября 2020 года. Финалисты будут соревноваться в блицигре «Вечная слава героям Великой Победы!»: они ответят на профессиональные вопросы и продемонстрируют знания истории Великой Отечественной войны.

Возврат к списку