103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Мастер-класс в рамках Всероссийского научно-практического форума «Неотложная детская хирургия и травматология»


Мастер-класс в рамках Всероссийского научно-практического форума «Неотложная детская хирургия и травматология»

Московская «скорая» показала мастер-класс в рамках Всероссийского научно-практического форума «Неотложная детская хирургия и травматология».

В специальной зоне НИИ неотложной детской хирургии и травматологии собрался настоящий аншлаг: люди теснили друг друга, чтобы посмотреть уникальный мастер-класс от специалистов Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова. Буквально в «режиме реального времени» медики показали порядок проведения травматологического осмотра при высокоэнергетической травме, ультразвуковое исследование по FAST -протоколу на этапе оказания скорой медицинской помощи, а также применение уникальной разработки - иммобилизационного (тазового) пояса при переломе костей таза.

Каждая демонстрация длилась буквально несколько минут, в точности соответствуя действиям бригады скорой помощи в реальной жизни. При этом у посетителей была возможность задавать любые вопросы, уточнять интересующие их детали и общаться с медиками.

Также перед собравшимися выступил заведующий организационно-методическим отделом скорой медицинской помощи г. Москвы В.А. Кадышев, который подробно рассказал об этапах апробации тазового пояса. В результате кропотливой работы на «московской» скорой появилось удобное одноразовое устройство для иммобилизации пострадавших с переломами костей таза, которое незаменимо при оказании помощи как на этапе скорой медицинской помощи, так и в условиях стационара.

В специальной зоне НИИ неотложной детской хирургии и травматологии собрался настоящий аншлаг

Возврат к списку