103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Москвичей приглашают посетить фотовыставку, посвященную Дню медицинского работника


Москвичей приглашают посетить фотовыставку, посвященную Дню медицинского работника

В Москве в рамках Дня медицинского работника в России открылась фотовыставка, посвященная основным достижениям и технологиям столичной медицины. Проходит выставка в Екатерининском парка, абсолютно бесплатно, и будет доступна для москвичей в течение месяца.

«Здравоохранение – одно из самых приоритетных направлений в развитии любого современного города. За последние 10 лет столичное здравоохранение достигло принципиально нового уровня оказания медицинской помощи. Строятся новые и реконструируются действующие медицинские объекты с самыми передовыми технологиями для оказания медпомощи. Все столичные медорганизации оснащены самым современным оборудованием, внедряются и активно используются цифровые технологии и искусственный интеллект. Но все это было бы невозможно без медицинского персонала, который неустанно трудится во благо каждого москвича. Мы поздравляем всех специалистов с профессиональным праздником и благодарим за заботу о здоровье москвичей», - рассказала Елена Ефремова, заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы.

Посетители выставки смогут ознакомиться с основными достижениями столичной медицины. Также на фотовыставке будут представлены яркие примеры применения столичными врачами цифровых технологий и искусственного интеллекта, которые не только повысили качество оказания медуслуг, но и значительно облегчили работу медперсонала.

В частности, в рамках фотовыставки рассказано об инновационных технологиях и принципах работы Единого городского диспетчерского центра и специализированной бригады с аппаратом ЭКМО – экстракорпоральной мембранной оксигенации Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова. 

Подробности – в нашем видеообзоре, опубликованном ниже.


      Первая часть фотовыставки, посвященная Дню медицинского работника.

Вторая часть фотовыставки, посвященная Дню медицинского работника. 


Проходит выставка в Екатерининском парка, абсолютно бесплатно, и будет доступна для москвичей в течение месяца.

Возврат к списку