103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Арт-терапия: в музее столичной скорой помощи прошла экскурсия для людей с инвалидностью


  Арт-терапия: в музее столичной скорой помощи прошла экскурсия для людей с инвалидностью

Специалисты Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова помогли организовать экскурсию для людей с инвалидностью в музее столичной скорой. Была разработана индивидуальная экскурсионная программа.

«Специально для реабилитации людей с инвалидностью мы сейчас применяем новую методику: так называемую «музейную терапию». По сути, это такой метод психолого-педагогической работы, использующий возможности музейной среды для достижения положительных изменений в эмоциональном, интеллектуальном и личностном развитии человека. Мы искренне благодарны сотрудникам московской скорой помощи, что они откликнулись на наше предложение и поддержали нашу идею: организовали такую профессиональную экскурсию. Огромное Вам спасибо», —  сообщила социальный педагог группы Исаева Гульнара Нажиповна.

группа.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-05 at 16.34.51.jpeg

WhatsApp Image 2022-04-05 at 16.34.52 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-04-05 at 16.34.52.jpeg

По итогам экскурсионной программы посетители поделились своими впечатлениями: «От чистого сердца большое спасибо за возможность познакомиться с истоками столичной скорой помощи и прикоснуться к редким экспонатам, для нас это настоящее счастье».


Если вы давно мечтали посетить музей столичной скорой помощи, но не знали, как это сделать, то напоминаем, что у нас на сайте mos03.ru есть рубрика «О Музее», где можно оставить заявку на посещение музея и указать свои пожелания при подготовке экскурсионной программы.


Посещение музея — бесплатно.

Возврат к списку