103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Названа дата премьерного показа документального фильма «Человек труда»


Названа дата премьерного показа документального фильма «Человек труда»

Премьера фильма «Человек труда», главной героиней которого стала фельдшер Московской скорой помощи, пройдет в Центральном доме кинематографистов 10 апреля 2023 года в 19:00. Билеты можно бесплатно оформить по ссылке: https://domkino.pro/films/view/582?s=607 .

В рамках полнометражного документального фильма «Человек труда» будет рассказано об одном дне из жизни фельдшера скорой помощи, учителя, рабочего завода, учёного, водителя трамвая и пожарного. Речь пойдет о тех, кто занимается любимым делом и для которых лечить, учить, создавать и спасать жизни - не просто работа, а образ жизни.

Одной из главных героинь киноленты стала Вера Константиновна Земскова, фельдшер 48 подстанции Московской службы скорой помощи. Главным консультантом фильма выступил Ян Ильич Курин, заведующий 48-й подстанцией.

Съемки фильма проходили при поддержке Президентского фонда культурных инициатив как социально значимого проекта.

«Сегодня, как никогда, необходимо освещать социально значимые профессии, обратить внимание на труженика и его положение в обществе, сформировать устойчивое понимание у подрастающего поколения, что в первую очередь нужно стать человеком, обладающим профессией. Могу с уверенностью сказать о том, что этот фильм никого не оставит равнодушным. О простом труженике заговорят, с гордостью и уважением», - рассказала Ольга Ажнакина, режиссер документального фильма «Человек труда».

Главная героиня документального фильма «Человек труда» - Вера Константиновна Земскова, фельдшер 48 подстанции Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова.

Возврат к списку