103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПОДСТАНЦИИ №1 С ЮБИЛЕЕМ!


ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПОДСТАНЦИИ №1 С ЮБИЛЕЕМ!

Ровно 90 лет назад на территории ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова была открыта подстанция №1 Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова. История подстанции берет свое начало в 1930 году, и за прошедший период ее медицинскими работниками спасены сотни тысяч жизней жителей столицы.

90-летний юбилей — это не только исторический отрезок времени, это целая эпоха со своими вехами и этапами, известными людьми и делами. На протяжении стольких лет на базе подстанции №1 открывались экспериментальные бригады, проводилась апробация новых методик, аппаратуры и лекарственных средств, и в дальнейшем опыт внедрялся по всей Станции. Подстанция была клинической базой различных научно-исследовательских учреждений и учебных заведений, на ее основе была открыта первая в Москве специализированная неврологическая бригада. Это тот важный опыт, которым могут гордиться все медицинские работники нашей Станции.

В послевоенные годы подстанцией руководили такие организаторы здравоохранения, как единственный на скорой медицинской помощи города Москвы Герой Социалистического Труда Владимир Николаевич Кудрявцев, Валерий Иванович Шустов, кавалер 4-х орденов Красной Звезды Аронов Ефим Ильич. Здесь работали известные ученые: академик Н.Д. Лопаткин, профессор А.И. Федин, профессор С.В. Штыров и многие другие.

Пожалуй, отдельно хотелось бы подчеркнуть, что благодаря открытию в столице подстанции №1 удалось сократить время приезда бригад скорой помощи на вызовы.

Сегодня подстанция №1 оказывает квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с высокими мировыми стандартами, здесь активно внедряются новые медицинские технологии, постоянно обновляется материально-техническая база.

Но самое дорогое достояние подстанции — это ее сплоченный и высокопрофессиональный коллектив. Уважаемые коллеги, благодарим вас за кропотливый труд, неутомимую энергию, добрые сердца и умелые, чуткие руки! Ваши верность своему призванию, самоотверженность и ежедневный труд равносильны героическому подвигу.

Даря пациентам любовь и сопереживание, вы возвращаете им здоровье, веру в добро и радость жизни. В этот праздничный день примите искренние пожелания профессиональных успехов, оптимизма, душевной стойкости и, конечно, крепкого здоровья. Спасибо за то, что бережно храните величайшую ценность на свете — человеческое здоровье и жизнь.

 

С уважением,

Николай Плавунов
Главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова

Владимир Кизлик
Председатель Первичной профсоюзной организации ССиНМП города Москвы

Сегодня подстанция №1 оказывает квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с высокими мировыми стандартами, здесь активно внедряются новые медицинские технологии, постоянно обновляется материально-техническая база.

Возврат к списку