103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Поздравление с днем рождения службы скорой помощи!


Поздравление с днем рождения  службы скорой помощи!

Дорогие коллеги! Искренне поздравляем вас с таким знаменательным событием: уже более ста лет назад, 15 октября 1919 года, бригада московской скорой помощи впервые выехала к пострадавшему. Именно это число является основной датой рождения столичной Станции скорой и неотложной медицинской помощи, без которой сегодня невозможно представить жизнь мегаполиса с более чем 12 миллионами жителей. 

Современную систему скорой медицинской помощи, по сути, создал военный врач Александр Сергеевич Пучков, возглавивший Станцию в 1923 году и руководивший ею в течение тридцати лет. Служба начиналась всего с трех карет, а сегодня Станция скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова — крупнейшая в Европе медицинская организация с 60 подстанциями и 107 постами, где работают 11 тысяч сотрудников. Каждые сутки в городе дежурят 1040 бригад скорой медицинской помощи, 186 бригад «неотложки», которые совершают более 4 миллионов выездов в год.

На протяжении ста лет задача у столичной скорой не поменялась: мы по-прежнему максимально быстро и качественно оказываем медицинскую помощь всем, кто к нам обращается. Бесспорно, за век наши возможности стали гораздо шире. Но достичь такого высокого уровня работы было бы невозможно без сильной и сплоченной команды профессионалов. Наши сотрудники верны и преданы своему делу, не способны оставаться в стороне от чужой боли. Благодаря неравнодушию и умению работать в любых условиях работники Станции скорой и неотложной медицинской помощи снискали заслуженное уважение жителей и гостей столицы.

В это непростое время, когда распространение новой коронавирусной инфекции, к сожалению, продолжается, нагрузка значительно возросла на наших медицинских работников, но мы достойно с ней справляемся. Мы всегда находимся на переднем краю: в трудную минуту мы первые приезжаем к пациенту, когда ему плохо, и делаем все возможное и невозможное, чтобы спасти жизнь человека. Ситуация с распространением COVID-19 еще раз доказала, насколько мы сильный, сплоченный и профессиональный коллектив.

Дорогие наши сотрудники, каждый из вас прилагает титанические усилия и вносит свой важный вклад, чтобы сохранить здоровье и спасти жизни жителей нашего прекрасного города. Выражаем глубокую признательность всем медицинским работникам за неутомимый благородный труд: примите самые тёплые и искренние поздравления с нашим общим профессиональным праздником!

Желаем успехов, благополучия, крепкого здоровья и сохранения такого важного и обязательного качества для нашей профессии — постоянной готовности и желания помогать людям в трудную минуту в любое время дня и ночи.

 

С уважением,

Николай Плавунов
Главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова

Владимир Кизлик
Председатель Первичной профсоюзной организации ССиНМП города Москвы

Юлия Рохмачева
Председатель молодежного совета Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова


Дорогие наши сотрудники, каждый из вас прилагает титанические усилия и вносит свой важный вклад, чтобы сохранить здоровье и спасти жизни жителей нашего прекрасного города. Я выражаю глубокую признательность всем медицинским работникам за неутомимый благородный труд: примите мои самые тёплые и искренние поздравления с нашим общим профессиональным праздником!

Возврат к списку