103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Поздравления с Днем защитника Отечества


Поздравления с Днем защитника Отечества

Примите искренние поздравления с праздником - Днем защитника Отечества.

История этого дня берет свое начало в 1918 году, когда Совет народных комиссаров (фактическое правительство Советской России) принял Декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной армии, первой «официальной» армии в истории молодой советской республики. С тех пор эта важная дата неоднократно меняла название, но никогда не меняла своего смысла: 23 февраля чествуют воинов и защитников, благодаря которым все мы живем, работаем и гордимся своей Родиной.

День защитника Отечества не только «мужской» праздник – сегодня в рядах вооруженных сил Российской Федерации служит большое количество женщин, а профессия военного превратилась в очень широкий набор специальностей и компетенций, включающий в себя в том числе и медицинских работников. Более трех тысяч наших с вами коллег-женщин – военнообязанные. Поэтому не без оснований и с гордостью поздравляем вас и ваших родных с этим важным днем и уверены, что мужество, сила и стойкость, присущие как профессии военного, так и профессии медика, являются неотъемлемой профессиональной чертой каждого сотрудника Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова. Не даром в самом первом указе о создании Красной армии было сказано: «на службу поступает каждый, кто готов отдать свои силы, свою жизнь для защиты Родины».

День 23 февраля дорог и близок каждому из нас, поскольку неразрывно связан и с прошлым, и с настоящим Станции. 283 сотрудника Скорой помощи были призваны в ряды Красной армии в годы Великой Отечественной войны. 185 сотрудников Станции были награждены медалью «За оборону Москвы» за проявленные профессионализм и мужество при работе в тылу. Также и сегодня наши коллеги доблестно исполняют свой долг в зоне СВО. Мы – первые, кто рядом в любых обстоятельствах и всегда будем гордиться смелостью и доблестью каждого, кто отдает свой гражданский и профессиональный долг Отечеству.

День защитника Отечества – это день славы и доблести. Желаем всем и каждому гордо нести эти качества в себе и воспитывать в молодых коллегах. Пусть этот день вдохновляет каждого из нас на новые достижения и движение вперед. С праздником!

С глубоким уважением, Главный врач СС и НМП имени А. С. Пучкова

Николай Филиппович Плавунов

Председатель Первичной профсоюзной организации СС и НМП города Москвы

Владимир Антонович Кизлик

Новый проект (1)-min.png

Примите искренние поздравления с праздником - Днем защитника Отечества

Возврат к списку