103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Сайт mos03.ru победил в конкурсе «Лучший сайт медицинской организации»


Сайт mos03.ru победил в конкурсе «Лучший сайт медицинской организации»

Сайт Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова mos03.ru стал победителем конкурса Департамента здравоохранения города Москвы «Лучший сайт медицинской организации» в номинации «Специализированные организации». Церемония награждения проходила в рамках Московского фестиваля «Формула жизни».

«Мы искренне рады, что работу нашего сайта высоко оценила экспертная комиссия. Для нас важно, чтобы сайт был максимально информативным и понятным для посетителей», - отметил главный врач ССиНМП им. А.С. Пучкова Николай Плавунов. Он добавил, что организация готова будет в следующем году побороться за звание лучшего сайта Департамента, если появится такая номинация.

Напомним, что в этом году московская скорая помощь полностью обновила свой Интернет-портал. Адрес остался прежним mos03.ru, поменялись функционал и дизайн ресурса. Запуск нового сайта был приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пучкова, чьё имя носит московская скорая помощь.

Обновлённый сайт разделён на 5 основных разделов с учетом популярности тех или иных рубрик у пользователей ресурса: «О станции», «Пациентам», «Сотрудникам», «Обучение», «Контакты». Для более детального погружения в разделы и архив сайта на главной странице создана кнопка «карта» и окно поиска информации.

Новый сайт стал «ближе» к горожанам. Так, в разделе «Пациентам» размещена, в частности, информация о том, как правильно вызывать скорую помощь. Пользователи ресурса смогут прочитать советы ведущих специалистов Станции о профилактике заболеваний и неотложных состояний. В отдельный подраздел на главную страницу вынесена информация о том, что делать горожанам в экстренной ситуации.

Также мы подробно описали инструкцию, как получить выписку из медицинской документации (карту вызова и т.д.) и сделали возможным заполнить и отправить нам заявления о необходимости выдачи тех или иных медицинских документов, в наш архив, чтобы ускорить процесс их получения.

В разделе «Новости» также изменения – здесь публикуются не только события Станции, но также анонсы мероприятий Департамента здравоохранения Москвы, информация по профилактике и лечению заболеваний, обучающие статьи и другая полезная информация для горожан.

Обновлена рубрика «Отвечает главный врач» - она вынесена на первую страницу. Здесь публикуются ответы на злободневные вопросы горожан о работе «скорой» и другим актуальные вопросы по работе системы здравоохранения города.

Созданы полноценные английская английская и испанская версии сайта для гостей столицы и иностранных граждан, постоянно работающих в Москве. Обновлен мультимедийный контент сайта мультимедийный контент сайта и его мобильная версия. Теперь на сайт удобно заходить с любых мобильных устройств.




Напомним, что в этом году московская скорая помощь полностью обновила свой Интернет-портал. Адрес остался прежним mos03.ru, поменялись функционал и дизайн ресурса. Запуск нового сайта был приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пучкова, чьё имя носит московская скорая помощь.

Возврат к списку