103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Сотрудники московской скорой поздравляют горожан со Всемирным днем здоровья


Сотрудники московской скорой поздравляют горожан со Всемирным днем здоровья

Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. Он отмечается ежегодно в этот день, начиная с 1950 года – 2 года спустя вступления в силу Устава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Специалисты московской скорой помощи желают всем горожанам здоровья и просят придерживаться элементарных правил, чтобы оставаться здоровыми:

«Улыбайтесь, друзья! Как известно, улыбка продлевает жизнь. И как говорил один небезызвестный сказочный персонаж, все глупости на Земле делаются именно с серьезным выражением лица.  И, конечно же, правильно питайтесь, избавляйтесь от вредных привычек, регулярно занимайтесь спортом и не забывайте вовремя посещать врачей при любых признаках болезней», - советует главный внештатный специалист по педиатрии Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова (ССиНМП им. А.С. Пучкова) Светлана Анисимова.

«Старайтесь проходить не меньше 10 тысяч шагов в день и не есть много сладкого или солёного. А если говорить о психическом здоровье, то здесь один из важных факторов – ежедневный здоровый сон, не менее 8 часов в день. Максимально избегайте стрессовых ситуаций, вовремя обращайтесь к врачам-специалистам, принимайте только правильно подобранные врачами медикаменты», - главный внештатный специалист по психиатрии ССиНМП им. А.С. Пучкова Артём Алдушин.

«Сегодня мы просто обязаны показать друг другу пример, как вести здоровый образ жизни. Я лично встал в 5:00 утра, вышел на пробежку, сделал селфи с поздравлением коллег и друзей со Всемирным днем здоровья, приготовил питательный завтрак и с улыбкой отправился на работу, чего и вам всем желаю! Берегите себя и родных, жизнь у нас только одна!», - врач ССиНМП им. А.С. Пучкова Андрей Ольшевский.

Старайтесь проходить не меньше 10 тысяч шагов в день и не есть много сладкого или солёного. А если говорить о психическом здоровье, то здесь один из важных факторов – ежедневный здоровый сон, не менее 8 часов в день. Максимально избегайте стрессовых ситуаций, вовремя обращайтесь к врачам-специалистам, принимайте только правильно подобранные врачами медикаменты

Возврат к списку