103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Специалисты Астраханской области изучили опыт Московской скорой помощи в создании единой городской диспетчерской службы


Специалисты Астраханской области изучили опыт Московской скорой помощи в создании единой городской диспетчерской службы

По согласованию с Департаментом здравоохранения г. Москвы состоялся визит делегации Астраханской области на Станцию скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова. Главная задача специалистов из Астрахани – посмотреть изнутри как организована и отлажена работа Единого городского диспетчерского центра (ЕГДЦ).

«К нам часто приезжают коллеги из регионов, которые хотят изучить наш опыт в создании ЕГДЦ и перехода на централизованное обслуживание звонков и единый мониторинг бригад службы «103». Уверен, что без внедрения современных инструментов коммуникации, управления службой и наличия информационной системы такой, как в настоящей момент работает в ЕГДЦ города Москвы, не может развиваться современная «скорая» помощь», - отметил главный врач ССиНМП им. А.С. Пучкова Николай Плавунов.

Делегацию Астраханской области возглавляла первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области Светлана Смирнова. Среди гостей были главный врач Центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи области Татьяна Денисенко и другие делегаты.  

Специалисты ССиНМП им. А.С. Пучкова рассказали, как работает  ЕГДЦ, программное обеспечение центра и другие инструменты мониторинга и управления службой. 

2.jpg

«К нам часто приезжают коллеги из регионов, которые хотят изучить наш опыт в создании ЕГДЦ и перехода на централизованное обслуживание звонков и единый мониторинг бригад службы «103».

Возврат к списку