103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Свыше 1000 человек пришли на премьерный показ фильма «Человек труда», главной героиней которого стала фельдшер Московской скорой


Свыше 1000 человек пришли на премьерный показ фильма «Человек труда», главной героиней которого стала фельдшер Московской скорой

Вчера в Центральном Доме кинематографистов состоялась премьера полнометражного документального фильма «Человек труда», главной героиней которого стала Вера Константиновна Земскова, фельдшер 48 подстанции Московской службы скорой помощи. Кинокартину подготовило творческое объединение «Яблоня» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив как социально значимого проекта.

На премьерный показ пришли более тысячи человек. Хронометраж киноработы составил 53 минуты.

Полнометражный документальный фильм «Человек труда» рассказывает об одном дне из жизни фельдшера, учителя, рабочего завода, ученого, пожарного и водителя трамвая. Задача фильма заключалась в том, чтобы обратить внимание широкой общественности на труженика и его положение в обществе, сформировать устойчивое понимание у подрастающего поколения, что в первую очередь нужно стать человеком, обладающим профессией.

«53 минуты фильма просмотрел как на одном дыхании. Киноработа получилась очень интересной и, что немаловажно, выполнена она профессионально. Прекрасная режиссерская задумка показать историю выбора профессии и становления в ней вызывает чувство гордости за наш кинематограф. Уверен, что после просмотра документального фильма возрастет число желающих связать свою жизнь с медициной», — сообщил Николай Филиппович Плавунов, главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова.

 Н.Ф. Плавунов.jpeg
Н.Ф. Плавунов, главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, на премьере документального фильма "Человек труда".


«Могла ли я представить, что стану одной из главных героинь полнометражного документального фильма, когда устраивалась работать на скорую помощь? Наверное, нет. Я о таком даже не задумывалась. В моей голове было много мыслей, планов, которыми бы я хотела поделиться со школьниками, студентами колледжей, чтобы они сделали правильный выбор в жизни, но вот как об этом рассказать, чтобы достучаться до каждого… Когда я познакомилась с Ольгой Ажнакиной, режиссером фильма, пообщалась с ней, то сразу поняла, что она меня понимает и слышит и мы с ней на одной волне. Так, был определен формат нашего взаимодействия, и мы приступили к съемкам важной кинокартины. Для меня это был уникальный опыт. Раньше я никогда не участвовала в съемках документальных фильмов. Огромное спасибо моему руководству, которое поддерживало и верило в меня. Надеюсь, после просмотра фильма многие юные зрители сделают правильный выбор и, возможно, поступят в медицинские колледжи или вузы, а кто-то станет уважительнее относиться к людям труда: врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, учителям, ученым, работникам заводов», — сообщила Вера Константиновна Земскова, фельдшер Московской службы скорой помощи.

Искренне поздравляем Веру Константиновну Земскову с успешной киноработой. Желаем ей профессиональных успехов, крепкого здоровья и всего наилучшего! И, естественно, от всей души благодарим режиссера фильма Ольгу Ажнакину за съемки такой важной для современного общества кинокартины. Пусть все задуманные планы будут реализованы. 

Скоро мы расскажем, где можно посмотреть документальный фильм «Человек труда». А пока все подробности — в фоторепортаже.

2.jpeg

1.jpeg

3.jpeg


 

 

На премьерный показ пришли свыше 1000 человек. Хронометраж документального фильма «Человек труда» составил 53 минуты.

Возврат к списку