103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

В конкурсе мастерства по профессии «Фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи» победил Репин Владимир


В конкурсе мастерства по профессии «Фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи» победил Репин Владимир

В медицинском колледже № 7 Департамента здравоохранения города Москвы 28 мая 2021 года состоялся заключительный этап городского конкурса профессионального мастерства «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи». Победителем конкурса стал Репин Владимир, работающий на подстанции № 21 московской скорой помощи. Второе место было присвоено Молькову Сергею, фельдшеру подстанции № 2, а третье место — Кузьмину Максиму, фельдшеру 48 подстанции..

«По доброй традиции в московской скорой помощи уже 16-й год подряд проходит городской конкурс "Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи". У этого события есть главная особенность: оно объединяет наш огромный коллектив. Сегодня в московской скорой помощи работает более 11 тысяч человек, около 9 тысяч из них — фельдшерский состав. Наши сотрудники — настоящие профессионалы своего дела, которым приходится трудиться в самых тяжелых условиях, в первую очередь думая о здоровье и жизни пациентов. Проведение конкурса наглядно показало, какие у нас работают высококвалифицированные медицинские работники, преданные своему призванию. В этом году мы получили рекордное количество заявок на участие. В каждом конкурсном этапе фельдшеры уверенно демонстрировали свои медицинские знания и умения. Они четко и оперативно выполняли поставленные перед ними задачи. Зачастую было непросто ставить оценки, потому что каждый из вас, наши дорогие фельдшеры, лучший и является образцом для подражания. Желаю вам профессиональных успехов!», — выступил с речью Николай Плавунов, главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова ДЗМ.

В этом году городской конкурс «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи» проходил в три этапа. В I туре финального этапа конкурса участникам было предложено решить сложную профессиональную задачу и продемонстрировать практические навыки. Во II туре финального этапа, который прошел 28 мая 2021 года, лучшие фельдшеры показывали свои личные и профессиональные качества в блицигре «Я — фельдшер скорой медицинской помощи», а также продемонстрировали подготовленные ими видеоролики на тему «Инновационные технологии в деятельности фельдшера скорой медицинской помощи» в рамках Года науки и технологий. Победитель и призеры конкурса были определены по сумме баллов за I и II туры финального этапа.

Репин Владимир, победитель конкурса «Московские мастера» по профессии «Фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи», поделился впечатлениями:

«Для меня участвовать в таком значимом событии, как "Лучший фельдшер", — это уже большая честь и высокая награда. А стать победителем — это двойная ответственность и гордость. Это дает стимул с еще большим рвением и новыми силами продолжать профессионально развиваться и делиться своими навыками и умениями с коллегами, особенно с недавно присоединившимися к нашему большому и дружному коллективу. Спасибо за оказанную честь и высокую оценку».

«Служба скорой помощи – это первый контакт с пациентом. Именно по работе бригад московской скорой помощи наши пациенты и их родственники создают впечатление и о работе нашей службы в целом, и о работе всего московского здравоохранения. Сегодня все убедились, что московское здравоохранение в надежных руках», — сообщил Николай Плавунов, главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова ДЗМ, в рамках церемонии награждения участников конкурса.


СПРАВОЧНО:

Городской конкурс лучших фельдшеров Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова проводится с 2006 года. Его цель — повышение качества оказания медицинской помощи населению города Москвы. К участию в конкурсе допускаются специалисты со средним профессиональным образованием по специальности «Лечебное дело».

Конкурс направлен на укрепление кадрового потенциала медицинских организаций, формирование позитивного общественного мнения в отношении труда фельдшеров скорой и неотложной медицинской помощи, информирование москвичей о трудовых достижениях фельдшеров и, конечно, на содействие повышению их квалификации и конкурентоспособности, а также профессиональной самооценки.


В медицинском колледже № 7 Департамента здравоохранения города Москвы 28 мая 2021 года состоялся заключительный этап городского конкурса профессионального мастерства «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи».

Возврат к списку