103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

В Молжаниновском районе САО города Москвы заработал новый пост скорой медицинской помощи


В Молжаниновском районе САО города Москвы заработал новый пост скорой медицинской помощи

Новый пост скорой медицинской помощи открылся в Молжаниновском районе на улице Синявинская, дом 1Б. Он был установлен в целях организации еще наиболее быстрого прибытия бригад скорой помощи к месту вызова. Пост расположен в боковом помещении новой детско-взрослой поликлиники №133. Во дворе установлен навес для двух машин скорой помощи. Помещение занимает площадь 160 квадратов и состоит из 3 благоустроенных комнат отдыха, 2 душевых, 2 туалетов, 1 комнаты для сушки служебной формы, 1 комнаты для заполнения медицинской документации, 1 комнаты для инвентаря, 1 комнаты личной гигиены, 1 комнаты приема пищи, укомплектованной удобной мебелью, холодильником, кофемашиной, микроволновками. Во всех помещениях новая уютная мебель, новая техника и, естественно, есть и другое необходимое оснащение.

На посту базируются 2 общепрофильные бригады скорой помощи. В состав бригад входят три фельдшера и 1 врач.

 photo_5276442193462152633_x.jpg
На фото: Михаил Анатольевич Ходаков, заведующий 30 и 39 подстанций, руководитель нового поста скорой помощи и Гульнара Салимовна Абдуллаева, врач общепрофильной врачебной выездной бригады СМП, контролируют работу нового поста скорой помощи в Молжаниновском районе.  

Михаил Анатольевич Ходаков, заведующий 30 и 39 подстанций, руководитель нового поста скорой медицинской помощи при 133 поликлинике отметил:

«Это очень долгожданное событие! Условия для нас здесь созданы прекрасные. Но самое главное и основное, что стоит отметить, так это то, что время прибытия на место вызова сократилось более чем в половину с открытием нового поста! Молжаниновский район находится в зоне ответственности подстанции №39, но при этом значительно удален от нее. И если раньше наши бригады добирались до места за 15 минут при существующих федеральных нормативах в 20 минут, то теперь время прибытия на место сократилось до 5 -7 минут. Мы выиграли ценное время с открытием нового поста. В экстренных ситуациях это помогает не просто сэкономить время прибытия, но и реально спасти жизнь человека. Второй фактор – создание комфортных условий для персонала. Стало очень удобно абсолютно всем. Сотрудники прибывают на пост с 39 подстанции полностью экипированными и могут сразу же отправляться на вызов. В их распоряжении имеется все необходимое и для работы, и для отдыха».

Стихина Наталья Анатольевна – фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи отмечает:

Стихина Наталья Анатольевна.jpeg

«Как тут для нас все отлично сделано – просто невероятно комфортно и уютно! Так все красиво! Продуманно до мелочей абсолютно все, даже помещение для сушки одежды, если бригада попала в ненастные погодные условия, имеются. И душ, и удобные шкафчики для одежды, и фены. Все, что нужно просто! Но самое главное, конечно, – возможность так быстро доезжать к нашим пациентам. И делать это совершенно безопасно для всех».

 

Лебедев Кирилл Игоревич – фельдшер скорой медицинской помощи добавила:

«Я работаю в московской службе скорой помощи практически почти 19 лет. И почти все время на 39 подстанции. До этого у меня было много разных профессий. Я даже собирал компьютеры, работал системным администратором. После окончания обучения я стал фельдшером и другой жизни просто не представляю. Хотя вот сейчас помогаю вводить в работу новую аппаратуру, пригодились старые навыки. Наш новый пост – замечательная возможность обеспечить быстрой помощью огромный, так называемый, «спальный» район столицы. Здесь проживает очень много молодых семей с детьми, пенсионеров. Конечно, теперь вопрос эвакуации серьезно упрощается».

Мосолов Иван Андреевич – фельдшер скорой медицинской помощи прокомментировал следующим образом запуск в работу нового поста:

«Это очень здорово, что мы получили такую прекрасную возможность выиграть время! Все медики знают, как порой необходимо иметь в запасе эти 10 минут для того, чтобы успеть помочь человеку, а порой даже спасти его. Это касается ситуаций с инфарктами и инсультами или с родами. Мне, кстати, дважды пришлось принимать роды на смене, один раз даже в машине скорой помощи, когда мы 600 метров не успели доехать до больницы. Пришлось остановить машину и принимать роды на месте. Родился здоровый малыш».   

Абдуллаева Гульнара Салимовна – врач скорой медицинской помощи отметила:

«Все условия у нас для работы созданы, абсолютно все! И быстро, и удобно, и очень комфортно все устроено здесь есть. Сейчас у нас нагрузка не очень большая. В основном, пациенты обращаются к нам в этот летний период времени с температурой, кишечной инфекцией, гипертонией, почечной коликой, холециститом. Вот недавно женщину с подозрением на аппендицит в 81 больницу госпитализировали. Очень быстро получилось, что очень важно при этом диагнозе. Летом у нас относительно спокойная нагрузка, а ближе к осени, когда все вернутся с дач, курортов, бесспорно, вызовов станет больше, поэтому мы сможем лишний раз оценить и порадоваться тому, какую эффективную защиту от потери времени для оказания скорой помощи мы получили в виде нового поста скорой медицинской помощи».

Новый пост скорой поомщи был установлен в целях организации еще наиболее быстрого прибытия бригад скорой помощи к месту вызова.

Возврат к списку