103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

В Москве назвали имена лучших фельдшеров Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова 2019 года


В Москве назвали имена лучших фельдшеров Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова 2019 года

31 мая 2019 года в Медицинском колледже №2 состоялся заключительный этап традиционного конкурса профессионального мастерства «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи». Победителем конкурса стал Невоструев Алексей (подстанция №46), второе место присудили Привезенцеву Максиму (подстанция №50), третье — Буравлеву Виталию (подстанция №16). Четвёртое и пятое места заняли Медведев Валерий (подстанция №15) и Зайцев Фёдор (подстанция №41) соответственно.

Для Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова 2019 год является юбилейным — организация отмечает 100-летие. Потому путь к победе для финалистов был более сложным, чем в прошлые годы — увеличилось число испытаний.

На первом этапе из более 1 600 претендентов были выбраны по три лучших фельдшера от каждого регионального объединения. На втором этапе они решали 200 тестовых заданий по специальности, а затем десять фельдшеров, набравших наибольшее количество баллов, демонстрировали умение выполнять манипуляции по оказанию первой медицинское помощи и знание лекарственных препаратов.

Третий этап конкурса состоял из двух частей. В первой участники решали профессиональные задачи: оказывали помощь пациенту с кардиологической патологией и проводили сердечно-легочную реанимацию. По мнению жюри и экспертов, все фельдшеры продемонстрировали знание тактики оказания медицинской помощи, умение работать в условиях дефицита времени, грамотно и профессионально взаимодействовать с коллегами.

В финале участники соревновались в блиц-игре на тему «Медицина как искусство»: они отвечали на профессиональные вопросы и демонстрировали знание истории медицины. Впервые фельдшеры рассказывали о себе и своей профессии посредством видеороликов. Победитель и призёры конкурса были определены по сумме баллов за три конкурса: решение профессиональной задачи, блиц-игру и домашнее задание — видеоролик.

«Специалисты Станции скорой и неотложной медицинской помощи всегда рядом в трудную минуту. Именно мы первыми приезжаем к пациенту, когда ему плохо. Поэтому очень важно, чтобы специалисты грамотно, своевременно и правильно устанавливали диагноз. На мой взгляд, все конкурсанты показали высокий уровень знаний. Их профессионализм не вызывает сомнений», — сказал главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова Николай Плавунов. 

Мы поздравляем всех конкурсантов! Каждый из них добавил в свою копилку ещё одну победу — победу над собой. 

СПРАВОЧНО

Конкурс лучших фельдшеров Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова проводится с 2006 года. Цель конкурса – повышение качества оказания медицинской помощи населению города Москвы.

К участию в конкурсе допускаются специалисты со средним профессиональным образованием по специальности «Лечебное дело».

Конкурс проводится в три этапа: I и II этапы – отборочные, III этап – заключительный.


31 мая 2019 года в Медицинском колледже №2 состоялся заключительный этап традиционного конкурса профессионального мастерства «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи».

Возврат к списку