103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

В Москве выбрали лучших фельдшеров скорой помощи 2023 года


В Москве выбрали лучших фельдшеров скорой помощи 2023 года

В Москве 30 мая в Медицинском колледже №7 ДЗМ состоялся финал конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи». Победителем стал Илья Фарбирович — фельдшер подстанции № 34. Заявку на прохождение отборочного тура подали 1700 фельдшеров Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова, из которых только 186 специалистов отвечали всем высоким требованиям конкурса и стали участниками.

«Городской конкурс на звание лучшего фельдшера скорой медицинской помощи проходит в столице с 2006 года и за это время он стал доброй традицией для фельдшеров московской скорой. К этому престижному мероприятию наши коллеги готовятся заранее: усиленно посещают симуляционные классы на наших подстанциях, где оттачивают до совершенства свои практические навыки, решают профессиональные задачи в смоделированной клинической ситуации, повторяют теоретическую часть на нашем образовательном портале. С гордостью подчеркну, что, как и всегда, все участники конкурса отлично справились с заданиями и показали высокую мотивацию и компетенции фельдшера скорой и неотложной медицинской помощи: ответственность, самоконтроль, готовность к быстрому принятию правильных решений и, естественно, наглядно продемонстрировали преданность выбранной профессии», - рассказал Николай Филиппович Плавунов, главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова. 

Конкурс профессионального мастерства «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи» проходил в несколько этапов. Только пять фельдшеров, показавшие лучшие результаты, прошли в заключительный этап.

 ввод.JPG
На фото: Елена Александровна Ефремова, заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы.

«Ежегодно мы выбираем лучшего фельдшера скорой неотложной помощи Москвы. В этом году порядка 1700 специалистов изъявили желание попробовать свои силы в борьбе за звание «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи». Фельдшер – это человек, который обладает такими качествами, как скорость, профессионализм и самообладание. И последнее – самое главное для каждого участника конкурса. Необходимо взять себя в руки и действовать в формате своей ежедневной работы. Сегодня мы выбирали лучшего среди сотен участников конкурса, и я искренне поздравляю победителя. А также хотела бы поблагодарить всех сотрудников скорой помощи Москвы за такой непростой, но очень нужный и важный труд для всего города и каждого его жителя», — сказала Елена Ефремова, заместитель руководителя Департамента здравоохранения Москвы.

Финал конкурса прошел 30 мая на базе Медицинского колледжа № 7 Департамента здравоохранения города Москвы. Участникам предстояло решить профессиональную задачу в смоделированной ситуации и показать экспертному жюри свои профессиональные навыки.

уч1.JPG
На фото: Илья Фарбирович, фельдшер подстанции № 34 СС и НМП им. А.С. Пучкова, решает профессиональную задачу в рамках конкурса. В роли статиста выступает  Светлана 
Елесина, документовед Дополнительного профессионального образования Медицинского колледжа №7 ДЗМ.

В завершении конкурса финалисты представили жюри видеоролики (самопрезентации) на тему «Наставничество — преемственность в профессии». Тема для видеороликов была выбрана неслучайно — Указом Президента Российской Федерации 2023 год в России объявлен Годом педагогов и наставников.

3.jpg
Видеоролик Максима Кузнецова, фельдшера подстанции №48 СС и НМП им. А.С. Пучкова. 


По итогам всех испытаний определилась тройка победителей:

1 место — Илья Фарбирович — фельдшер подстанции № 34

2 место — Максим Кузьмин — фельдшер подстанции № 48

3 место — Валерий Медведев — фельдшер подстанции № 15.

топ3.JPG
На фото: победители ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» «Лучший фельдшер скорой медицинской помощи».

«Я работаю в московской службе скорой помощи 4 года. На Новый год под бой курантов загадал, что подам заявку на участие в конкурсе и дойду до финала — так и вышло! Для меня это большая гордость и честь — показать лучшие результаты и стать победителем. Отдельные слова благодарности хотел бы выразить в адрес руководства Московской службы скорой помощи, которое нас поддерживало в течение всех этапов подготовки. Конечно, моя победа — это не новогоднее чудо, а результат усиленной подготовки, которой я посвящал практически все свободное время. На мой взгляд, участие в подобных конкурсах дает отличный стимул к развитию и подстегивает тебя становиться лучше в выбранной профессии, что очень важно в медицине», — сказал победитель конкурса Илья Фарбирович, фельдшер 34 подстанции Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова.

место 1 Фарбирович Илья Константинович.JPG
На фото: победитель конкурса 
Илья Фарбирович, фельдшер 34 подстанции СС и НМП им. А.С. Пучкова.

место 2 Кузьмин Максим Алексеевич.JPG
На фото: Максим Кузьмин, фельдшер 48 подстанции СС и НМП им. А.С. Пучкова, занял 2 место в конкурсе. 

место 3 Медведев Валерий Павлович.JPG
На фото: Валерий Медведев, фельдшер подстанции №15 СС и НМП им. А.С. Пучкова, занял 3 место в конкурсе.

СПРАВОЧНО:

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Фельдшер скорой медицинской помощи» проводится с 2006 года. Его организаторами выступают Департамент здравоохранения города Москвы совместно с Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей в рамках системы социального партнерства города Москвы. Цель конкурса — повышение качества оказания медицинской помощи населению города Москвы. К участию в конкурсе допускаются специалисты со средним профессиональным образованием по специальности «Лечебное дело».


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Финал конкурса прошел 30 мая на базе Медицинского колледжа № 7 Департамента здравоохранения города Москвы.

Возврат к списку