103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

В музее московской службы скорой помощи появился новый экспонат


В музее московской службы скорой помощи появился новый экспонат

В музее Московской службы скорой помощи появился новый экспонат — измерительный стол «ТЕСЛА». Он использовался на узле связи Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С Пучкова в 1970-1990 гг.

Предназначался для измерения и тестирования медных линий от центрального узла связи до рабочего места оператора 03.

Позволял определить качество линии на участках: здание Управления Станции – Узел экстренной связи, а также внутренних линий внутри здания Управления Станции до рабочего места оператора.

Кроме того, имелась возможность контролировать качество голоса как оператора, так и звонившего из города абонента, в реальном времени настраивать надлежащее качество связи.

 При помощи данного устройство можно было установить расстояние до обрыва медной линии или короткого замыкания на участке.

При повреждении линии оборудование позволяло оперативно коммутировать резервные линии связи для возобновления работоспособности места оператора 03.

 Устройство было актуально для работы с медными линиями до 1990 года при настройке рабочих мест операторов, и до 2012 года с линиями МГТС для оперативных служб и прямыми линиями других экстренных служб г. Москвы.

 Последние медные линии в Москве между Станцией скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С Пучкова и другими экстренными службами были демонтированы в 2013 г.

 Справочно:

Музей скорой помощи открылся в столице в преддверии 870-летнего юбилея Москвы. Это событие было приурочено и к 130-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пучкова — создателя и руководителя Московской службы скорой медицинской помощи.

Задача музея — показать традиции столичной скорой помощи, благодаря которым она от первых карет на гужевой тяге и нескольких санитарных автомобилей прошла непростой путь до крупнейшей в Европе структуры, включающей более 11 тысяч сотрудников.

  Экспозиция музея в цифрах:

- 200 экспонатов

-14 интерактивных инсталляций

- 3 симуляционных модуля для отработки практических навыков

- 4 000+ страниц архивных документов с 1804 года о развитии скорой помощи Москвы

 

Посетить музей может любой желающий и абсолютно бесплатно, требуется лишь заполнить регистрационную форму у нас на сайте.

Музей скорой помощи открылся в столице в преддверии 870-летнего юбилея Москвы.

Возврат к списку