103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

В научно-практическом рецензируемом журнале «Медицинский Алфавит» вышла статья об истории создания неотложки в Москве


В научно-практическом рецензируемом журнале «Медицинский Алфавит» вышла статья об истории создания неотложки в Москве

В 16 номере научно-практического рецензируемого журнала «Медицинский алфавит» (включен в Перечень ВАК) вышла статья об истории создания и развития неотложной медицинской помощи в Москве.

Как, собственно, понятно из названия, материал посвящен истории создания и развития неотложной медицинской помощи в Москве.

Авторы: Н.Ф. Плавунов, главный врач СС и НМП им. А.С. Пучкова, И.А. Серов, старший врач 20 подстанции СС и НМП им. А.С. Пучкова, А.Н. Роженецкий, специалист отдела по связям с общественностью СС и НМП им. А.С. Пучкова, В.А. Кадышев, заведующий организационно-методическим отделом СС и НМП им. А.С. Пучкова.

В рамках статьи рассмотрена деятельность пунктов помощи на дому, ночного пункта неотложной помощи при Станции скорой и неотложной медицинской помощи, их последующая организация в районные пункты неотложной помощи. Указана нормативно-правовая документация, в разработке которой принимали участие руководители Станции А.С. Пучков и А.М. Нечаев. Показан регламент действий врача пункта неотложной медицинской помощи при поступлении обращений.

Об этом и не только вы можете прочитать в статье.

Издание включено в Перечень ВАК.

Возврат к списку