103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Врач Московской службы скорой помощи рассказала, какие истории спасения ее мотивируют


Врач Московской службы скорой помощи рассказала, какие истории спасения ее мотивируют

Московская служба скорой помощи всегда стоит на страже здоровья горожан двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, не зная праздников и выходных. Всем, кому требуется экстренная квалифицированная медицинская помощь, ее всегда оказывают стремительно и на самом высоком уровне. А в нашем материале пойдет речь о том, какие истории спасения чаще всего запоминаются специалистам скорой помощи и воодушевляет их на работу.

Недавно семейная пара возвращалась с дачи в столицу. По дороге женщине резко стало плохо. У нее развилась одышка, появилась слабость и головокружение. Муж не растерялся в сложившейся ситуации: как только он увидел по дороге здание с красным крестом, тут же повернул к нему. Это оказалась подстанция скорой медицинской помощи № 60, расположенная по адресу 2-я Вольская улица, дом 15.

Находившаяся на подстанции свободная врачебная бригада оперативно переместила женщину в машину скорой помощи, внимательно осмотрела ее и приступила к полному комплексу необходимых лечебных мероприятий.

«Мы с моим коллегой, фельдшером Иваном Нагорным, переместили пациентку в машину скорой помощи. Женщина была в тяжелом состоянии. Жаловалась на резко возникшую одышку, затрудненное дыхание, нехватку воздуха, слабость, головокружение.

Ситуация была крайне непростая, счет шел буквально на минуты. Мы с моим коллегой незамедлительно приступили к оказанию медицинской помощи. После того, как был установлен диагноз и проведены все необходимые мероприятия, мы приступили к эвакуации пациентки в профильный стационар. По дороге в реанимацию наша бригада продолжила проводить необходимые лечебные мероприятия. Мысленно каждый из нас, наверное, молился, чтобы она выжила», — вспоминает тот непростой вызов Инна Балагурова, врач скорой медицинской помощи 60-й подстанции СС и НМП им. А. С. Пучкова.

Как сообщили врачи городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова, благодаря оперативным действиям со стороны мужа и бригады скорой помощи пациентку удалось спасти. Пациентка находилась в тяжелом состоянии, которое было обусловлено гипотонией, прогрессирующей дыхательной недостаточностью, интоксикацией, а также нарушениями водно-электролитного баланса.

Сейчас состоянию женщины ничего не угрожает. Недавно ее выписали из стационара домой. Она постепенно возвращается к своей привычной жизни. Пару дней назад муж пациентки оставил добрый отзыв о работе бригады скорой, которая оказала высококвалифицированную медицинскую помощь на догоспитальном этапе, у нас на сайте www.mos03.ru:

«Выражаю искреннюю благодарность бригаде 211 подстанции 60 — врачу Инне Балагуровой и фельдшеру Ивану Нагорному. Когда мы возвращались домой, жене в машине стало плохо, она стала задыхаться и терять сознание. Мы самостоятельно обратились на подстанцию, где ей оказали квалифицированную медицинскую помощь и вовремя доставили в больницу. Огромное спасибо за ваш труд. Дай Бог вам и вашим семьям крепкого здоровья».

Врач скорой медицинской помощи Инна Балагурова рекомендует горожанам внимательно относиться к своему здоровью, а тем жителям, у кого есть хронические заболевания, и подавно нужно внимательнее слушать свой организм и не пренебрегать рекомендациями лечащих врачей.

«Я работаю в Московской службе скорой помощи Москвы с 1999 года. Это практически 24 года. И могу с уверенностью сказать, что такие сложные истории спасения мотивируют меня, как врача, с еще большим рвением трудиться на скорой помощи. Когда ты видишь, что помог человеку и твоя помощь нужна, ты понимаешь, что все в этом мире было не напрасно», — сообщила Инна Балагурова, врач скорой помощи 60-й подстанции.

 

 

 

«Я работаю в Московской службе скорой помощи Москвы с 1999 года. Это практически 24 года. И могу с уверенностью сказать, когда ты видишь, что помог человеку и твоя помощь нужна, ты понимаешь, что все в этом мире было не напрасно», — сообщила Инна Балагурова, врач скорой помощи 60-й подстанции.

Возврат к списку