103
Бесплатный
телефон
112
Режим работы - 24/7

Врачи скорой помощи попросили москвичей изолировать домашних животных перед приездом медиков


Врачи скорой помощи попросили москвичей изолировать домашних животных перед приездом медиков

Домашние животные могут помешать работе врачей скорой помощи, поэтому до приезда медиков их лучше изолировать в другой комнате. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил старший врач отдела контроля качества Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.Пучкова, обладатель статуса «Московский врач» Тухан Батаев.

«Если вы вызываете скорую помощь в квартиру и у вас есть домашние животные, изолируйте на время оказания помощи своих любимцев в другую комнату для создания безопасных условий для медицинских работников. Зачем это нужно? Домашние животные могут негативно отреагировать на присутствие бригады и помешать проведению медицинского обследования и терапии. Даже маленькая безобидная собачка, увидев, что к хозяйке приближаются незнакомые люди с медицинскими приборами, может проявить агрессию. Тогда медицинскому работнику самому потребуется помощь и он точно не сможет помочь вам», - сказал Т.Батаев.

По его словам, мелкие животные могут пытаться проникнуть внутрь медицинской сумки-укладки.

«Пожалуй, отдельно подчеркну, что медицинские работники предъявляют повышенные требования к соблюдению санитарно-гигиенического состояния медицинской укладки (ящика) и оборудования. Наши пациенты могут не переживать за безопасность и чистоту используемых медицинских изделий, стерильность лекарственных препаратов. Однако, попытки животных, например кошек, подойти к укладке или проникнуть внутрь могут помешать проведению медицинского обследования», - добавил Т.Батаев.

В 2019 г. служба московской скорой помощи отмечает 100-летний юбилей.

В 2019 г. служба московской скорой помощи отмечает 100-летний юбилей.

Возврат к списку